3-я Международная конференция «Теория электронной структуры для ускоренной разработки материалов: новый инструмент в материаловедении»

Цель конференции - оценить текущее состояние применения теории электронной структуры для научно-обоснованного подхода к разработке новых конструкционных материалов.

Конференция будет посвящена физическим основам ускоренного проектирования материалов, необходимости значительного сокращения числа приближений в теоретических расчетах, компьютерному моделированию с учетом специфики применения исследуемых материалов для прямого взаимодействия теоретических и экспериментальных исследований.

В частности, мы обсудим проблемы применения новых методов расчета свойств многоэлектронных систем в полевых условиях, рассмотрим моделирование наноструктурированных материалов и уделим внимание последним достижениям в области теоретических расчетов, ориетированных на получение данных необходимых для ускорения разработки материалов.

Ключевой вопрос будет заключаться в том, можно ли совместить точность и эффективность теоретических инструментов моделирования материалов.

Программа конференции

Список приглашенных докладчиков включает признанных лидеров в области теории электронной структуры:

1. Prof. Olle Eriksson, Uppsala University, Sweden.

2. ICREA Professor Dr. Konstantin M. Neyman, Dept. de Ciència dels Materials i Química Física & Inst. de Química Teòrica i Computacional Universitat de Barcelona, Martí i Franquès 1, 08028 Barcelona, Spain.

3. Prof. Dieter Vollhardt, University Augsburg, Germany.

4. Prof. Mikhail Katsnelson, Radboud University Nijmegen, The Netherlands.

5. Prof. Anna Delin, KTH, Sweden.

6. Prof. Natalia Skorodumova, KTH, Sweden.

7. Björn Alling, Linköping University, Sweden.

8. Sergey Levchenko, FHI-Berlin, Germany.

9. Rikard Armiento, Linköping University, Sweden.

10. Alexey Rubtsov, Moscow State University, Russia.

11. Ivan Leonov, University Augsburg, Germany

12. Viktor Ivády, Hungarian Academy of Sciences and Linköping University, Sweden.

Организаторы конференции:

Prof. I. A. Abrikosov, Linköping University, Sweden and NUST “MISIS”, Russia, email: igor.abrikosov@liu.se

Prof. D. A. Shulyatev, NUST “MISIS”, Russia; email: shulyatev@mail.ru

Ferenc Tasnádi, Linköping University, Sweden; email: ferenc.tasnadi@liu.se

Для регистрации на конференцию направляйте ваш e-mail профессору D. A. Shulyatev, email: shulyatev@mail.ru

Организационный взнос за участие в конференции составляет 10 000 руб.

Тезисы вам необходимо направить Ferenc Tasnádi, email: ferenc.tasnadi@liu.se

Тезисы принимаются до: 30 сентября, 2017

Размещение

Мы можем рекомендовать следующие отели (booking.com ссылки):

Holiday Inn Lesnaya

Warsaw Hotel