Лекция молодого ученого Постдока Рофмана О.В. «Металломатричные композиционные материалы системы Al-Cu-Mg/SiCp: особенности получения и высокотемпературные испытания»

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас на лекцию молодого ученого, Постдока Рофмана Олега Владимировича

Дата: 26.04.2019    Время: 11:00-12:30    аудитория Б-607

язык: русский

CAE    Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики

Краткое содержание: разработка и изучение свойств металломатричных композиционных материалов (ММС) является актуальной задачей, стоящей перед современным материаловедением. Модификация состава и структуры различных сплавов цветных металлов при помощи армирующих добавок позволяет расширить применение полученных легковесных композиционных материалов за счет придания им новых характеристик. В презентации будут рассмотрены некоторые технологические аспекты производства ММС выбранной системы с различной объемной фракцией SiCp (замешивание, механическое легирование), а также подходы к термомеханической обработке материалов (прокатка, компактирование, экструзия). В докладе будут отражены особенности поведения данного материала при высокотемпературных испытаниях на растяжение.

Доступна онлайн трансляция: https://events.webinar.ru/9538759/2282909

Будем рады Вас видеть!