Лекция ведущего ученого Альдо Ди Карло (Италия)

Тема : "Перспективы развития широкоформатной перовскитной фотовольтаики"

Альдо Ди Карло

профессор Университета Тор Вергата (Рим, Италия)

14 сентября 2017 г.
в 15-00
аудитория Б-607

В ходе лекции профессора Ди Карло будут освещены основные тенденции в индустриализации солнечных панелей на основе перовскитов и критические аспекты стабильности устройств. Также выступление будет посвящено последним трендам в применении перовскитных устройств, а так же наиболее перспективным направлениям развития технологии - печати, внедрении углеродных материалов(графенов) и пр.

Исследовательская деятельность включает в себя проектирование широкоформатных солнечных батарей на основе новых типов полупроводников. В последние годы, его исследования были сосредоточены на изучении и изготовлении перовскитных и  органических устройств, вклад в развитие фтовольтаики был высоко оценен советом провинции Лацио, коротый проспонсировал научный проект "Polo Solare Organico della Regione Lazio", а именно Центр для гибридных и органических разработок для солнечной энергетики (CHOSEwww.chose.it), в котором профессор Альдо Ди Карло является директором. Целью Центра является индустриализация гибридных и органических фотовольтаических ячеек и их индустриализации.

Профессор Ди Карло является профессором университета Тор Вергата (Рим, Италия) и координатором исследовательской группы Нано- и Оптоэлектроники http://www.optolab.uniroma.it на кафедре электротехнной инженирии, является  членом сообщества IEEE Electron Devices. Ведущий ученый, автор более 350 научных публикаций в международных рецензируемых журналах, имеет Индекс Хирша более 40 и более 6500 цитирований. Результаты его исследований были использованы для реализации 7 спин-офф / старт-ап компаний, занимающиеся информационными и энергетическими технологиями и способствующих партнерству между частными и государственными организациями. Профессор является техническим директором исследовательской компании Dyepower по индустриализации солнечных элементов широкого формата. (ERG Renew и Permasteelisa).